*SMILE RAI *

A short text to describe your forum
Текущее время: 20-05, 21:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25-12, 22:10 
Не в сети
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-11, 14:01
Сообщения: 757
Откуда: Питер)
Этот рассказ я написала где-то год-полтора назад, потом редактировала не раз... а потом его напичатал один чувак в авторском московском журнале... Так что кому нечего читать, оцените плиз...

_________________
Изображение - гражданка Смайл-Рая...официально прокачен)))
Изображение Изображение
Безумно люблю своего форумского мужа и молодого человека в реале)))) угадайте кого? Санти, конечно))))
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-12, 22:11 
Не в сети
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-11, 14:01
Сообщения: 757
Откуда: Питер)
Сон или всё-таки другая жизнь?
Солнце устало освещало холодные мраморные стены маленькой беседки, расчерчивая её пол сияющими золотыми полосами. Летний ветерок скользил между колоннами, приводя в движение белые ленточки, привязанные к перилам. Сказочная красота этого места заставляла задуматься о его нереальности. Кира сидела на одном из перил и, облокотившись на колонну, наблюдала за порхающей бабочкой с огромными светло-голубыми крыльями, которая перелетала с её колена на большой палец руки и обратно, будто играя с девочкой. Шорох заставил Киру обернуться и замереть, во все глаза уставившись на высокого светловолосого мальчика, вошедшего в беседку. Девочка была здесь очень много раз, но никогда никого не встречала и потому очень удивилась внезапному появлению незнакомца. Она улыбнулась и спрыгнула с перил. Он посмотрел на неё своими яркими голубыми глазами сквозь тёмные опущенные ресницы и уголки его губ чуть дрогнули.
- Привет. Как тебя зовут? – нарушила природную тишину Кира. Мальчик немного наклонил голову и улыбнулся, но не ответил. Кира нахмурилась, - Если не хочешь разговаривать, тогда зачем пришёл?
- Увидеть тебя.
Девочка услышала эти слова где-то в глубине сознания. Мальчик не шевелил губами, он просто стоял и смотрел на неё, не моргая и будто не дыша. Кира изумлённо вскинула брови и оглянулась: нет, никто не мог сказать эти слова за него. Она снова посмотрела на мальчика. Он всё также не шевелился. Правая рука его была в кармане белых брюк, левая держалась за мраморные перила.
- Ну, посмотрел? Может, тогда познакомимся? – предложила Кира вызывающе и немного нагло. Мальчик ещё больше наклонил набок голову и беззвучно усмехнулся этой детской дерзости в лицо. Это ещё больше взбесило Киру. «Чёрт, да он издевается!»
- Ты что, издеваешься? – озвучила она свои мысли.
- Нет, - ответил голос в голове.
- Может, ты не настоящий? – предположила Кира, задав этот вопрос скорее просто для себя. Она смело шагнула к незнакомцу и коснулась рукава его белой рубашки. Мальчик только шире улыбнулся и зажмурился, будто ему в глаза опрометчиво бросился солнечный лучик. Кира отскочила от него, будто ожидала, что он действительно не настоящий и как призрак исчезнет, как только она его коснётся. Но он исчезать и не собирался. Насмешливые взгляд проводил Киру до перил. Девочка забралась на излюбленное место и задумчиво посмотрела на незнакомца. Он всё ещё следил за каждым её движением: за тем, как она нервно стучит пяткой о колонну, за которую держится, как теперь возмущённо щурится на ни в чём не повинную бабочку, всё ещё кружащую над перилами, как чертит круг на колене указательным пальцем, явно не осознавая того, что делает…
- Извини, что разозлил тебя…. До встречи, - прозвучал голос в сознании Киры, и она снова подняла глаза, но мальчика в беседке уже не было.
- Пока… - тихо ответила она, в душе сожалея, что так и не узнала его имени…
…и проснулась…
Солнце вовсю лилось в открытое окно, покрывая утренней позолотой всю комнату, включая саму Киру. Девочка зевнула, еле-еле разлепила сонные глаза и села, бездумно уставившись на картину, висящую над кроватью: белая мраморная беседка, освещённая утренним солнцем, тонкая фигура мальчика во всём белом, сидящего на перилах, его светлые волосы золотятся в ярких лучах….
- Ой! – воскликнула Кира, вмиг проснувшись и оценив всю абсурдность сна. – Так вот ты кто!
Она быстро вскочила на ноги и побежала в ванную комнату, чтобы скорее умыться и спуститься в кухню, чтобы за чашкой чая обдумать странный сон…

_________________
Изображение - гражданка Смайл-Рая...официально прокачен)))
Изображение Изображение
Безумно люблю своего форумского мужа и молодого человека в реале)))) угадайте кого? Санти, конечно))))
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-12, 22:11 
Не в сети
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-11, 14:01
Сообщения: 757
Откуда: Питер)
Прошло пять лет

Солги мне о любви – пускай чужой строкой,
Пускай совсем холодными губами,
Скажи мне о любви – пока ещё покой
Не хрустнул под чужими сапогами….

Кира откинула одеяло и встала с кровати. Соседки по комнате ещё спали. В этом летнем лагере мало кто вставал раньше полудня, это было практически невозможно, если учесть ежедневные ночные вечеринки или просто прогулки под луной. Ну разве может молодёжь отказаться от манящей темноты улиц, от сверкания звёзд над головой, от прохладного ночного ветерка? Нет, конечно. Поэтому тишину комнаты нарушали сопение и утренний храп.
Кира подошла к зеркалу и критически посмотрела на лохматое отражение: рыжие волосы торчали в разные стороны, наотрез отказываясь заплетаться в косу. Плюнув на безрезультатную борьбу с «огнём», девушка подхватила халат и вышла из комнаты, прямиком направившись в ванную комнату. И только когда она приняла душ, в голове всё встало на свои места и Кира вспомнила, что сегодня она руководит утренним походом к морю. Наспех приведя себя в божеский вид, она влетела в комнату и хриплым ото сна голосом завопила:
- Рота, подъём!!!
С пяти кроватей раздалось неопределённое мычание, быстро переходящее в недовольное ворчание или сонную ругань. Постепенно из-под одеял и подушек начали появляться всклокоченные головы подруг Киры, с крепко зажмуренными глазами.
- Ну же, вставайте! В девять часов мы должны уже выходить с территории лагеря и двигаться в сторону пляжа! – заныла она, видя, что девочки не особо торопятся просыпаться и идти в душ.
И тут дверь в комнату распахнулась и на пороге бесцеремонно остановился темноволосый парень с плавками в руках. Он оценивающе оглядел кровати с их обладательницами, и его наглая улыбка растянулась от уха, до уха. Потом он перевёл взгляд на нервничающую Киру и прислонился к косяку.
- Доброе утро, солнышко! Я смотрю, у тебя дела не очень, да? Никак поднять девчонок не можешь? Ай-ай-ай, какой ужас, а мои бравые ребята уже стоят у ворот и ждут сигнал к атаке… тьфу ты… к выходу! – безмятежным тоном продекламировал он. Кира нахмурилась и скрестила руки на груди.
- Здравствуй, Ванечка. Тебе показалось. Я прекрасно справляюсь со своими обязанностями. Просто… ну, девочки… они как бы… - девушка замялась, не придумав оправдание такому промаху. Тем временем её подруги постепенно выползли из под одеял и медленно побрели в сторону душа, на ходу широко зевая и удручённо кидая взгляды на парочку.
- Ладно, ладно. Не буду тебя отвлекать. Встретимся на пляже, пупсик! – Ваня ослепительно и, как показалось Кире, победоносно улыбнулся и удалился, что-то весело насвистывая себе под нос. Девушка шмыгнула носом на прощание и повернулась к опустевшей комнате – она и не заметила, как все ушли в душ.
- Засранец, - сказала она и, взяв купальник, вышла из комнаты.
* * *
На улице было просто потрясающе светло и тепло. Зелёная свежая травка чуть шелестела на ветру, птички весело порхали с ветки на ветку, солнце раскидывало по яркому небу ослепительные золотые лучи, поигрывая с тенями. Одним словом летняя благодать!
Кучка смеющихся парней быстро обернулась, когда из здания лагеря вышел девчачий отряд, бодро щебеча о своём, о женском. Среди них была только одна хмурая девушка, с рыжими длинными волосами и грустными зелёными глазами. Она неспешно шла за своим отрядом и даже не смотрела на дорогу. Парни весело загоготали, уведомленные о том, как девушки неохотно вставали, благодаря нерадивой командирши. Ваня стоял у ворот и обеспокоено смотрел на свою боевую подругу, так редко пребывающую в плохом настроении. Сейчас Кира действительно выглядела убитой.
- Что случилось, любовь моя? – мягко спросил Ваня, когда Кира подошла к нему. Девушка посмотрела в его карие глаза и опять опустила голову.
- Я безответственная, - траурным голосом ответила она. Ваня обнял её за плечи и заглянул в лицо.
- Ну, ты чего? Ну, проспала, со всеми бывает! Не расстраивайся, на тебя без жалости смотреть невозможно! – попытался подбодрить её парень. Кира снова посмотрела на него и жалко улыбнулась:
- Спасибо, - она повернулась к девочкам. – Отряд розовых косметичек, за мной!
Подруги рассмеялись и двинулись вслед за Кирой на пляж. Ваня улыбнулся и махнул парням:
- Не отстаём!
* * *
Тяжёлые волны разбивались о небольшую скалу слева от пляжа. Серебрящиеся брызги разлетались в разные стороны, красиво сверкая в лучах солнца. Кира перевела взгляд на плещущихся в воде девчонок и улыбнулась: они визжали и брызгались, смеялись и подшучивали над такими же беззаботными парнями. А Кире совсем не хотелось к ним присоединиться. Она просто лежала на мягком тёплом песке и наслаждалась горячим прикосновением солнца, пытаясь расслабиться и забыть обо всём том плохом, что так нагло лезет в голову.
- Привет, - прошептал ей в ухо знакомый нежный голос. Девушка медленно повернула голову и встретилась с обеспокоенными карими глазами. Ваня лёг рядом с ней, приподнявшись на локтях и подставив солнцу загорелую спину. Кира улыбнулась ему и тоже перевернулась на живот.
- Привет, - ответила она. Парень снова посмотрел на неё и взял девушку за руку. Кира положила голову Ване на плечо и закрыла глаза.
- Что тебя беспокоит? Только не говори, что только то, что ты проспала, – тихо прошептал парень и почувствовал плечом, как Кира улыбнулась.
- Не только, - ответила она. – Но вряд ли ты поймёшь меня…
Ваня возмущённо фыркнул и принялся разглаживать песок широкой ладонью. Кира пододвинулась к нему вплотную.
- Ну, ладно, я скажу тебе…. Понимаешь, я чувствую, будто кто-то меня зовёт… ну, будто я кому-то нужна что ли… - сказала Кира и замолчала, виновато посмотрев в глаза Ване. Тот прекратил свои попытки разровнять песок и, вскинув брови, смотрел на свои руки. Потом он медленно перевёл взгляд на девушку и внимательно посмотрел ей в глаза.
- Я… не знаю, что сказать… - после долгого молчания ответил он. – На счёт «кому-то нужна», я думаю, что ты нужна мне. А что значит «кто-то зовёт»?
- Как тебе сказать…. Где-то глубоко в сознании…
- Так. Ладно. Всё, не буду больше ничего у тебя спрашивать. Когда сама разберешься, сообщи.
Ваня наклонил к Кире голову и нежно поцеловал её в губы, после чего быстро встал и побежал к воде. Девушка печально проследила за ним взглядом, перевернулась и закрыла глаза, пытаясь уснуть и снова забыть всё то, что так чертовски беспокоит и напрягает….
…Прохладный ветерок пробежался по мраморному полу беседки, подгоняя жёлтые листья и кружа их в неведомом танце. Белые шёлковые ленточки трепыхались на ветру, будто пытаясь улететь. Мраморные колонны отражали тусклый осенний свет, казались белоснежными на фоне пасмурного сумрака. Кира прикоснулась рукой к перилам и замерла: да, она уже была здесь.
Раздался тихий шорох и девушка обернулась. Её глаза широко распахнулись от изумления: перед ней стоял красивый высокий юноша со светлыми волосами во всём белом. Он внимательно и с непередаваемой нежностью в глазах смотрел на Киру и мило, почти по-детски улыбался одним правым уголком губ. Его тёплый взгляд способен был растопить огромный айсберг, согреть любую душу…
- Это ты… - выдохнула Кира. Ей показалось, что сердце перестало биться. Она пять лет не была здесь, с того самого момента, когда впервые встретила красивого незнакомца. Только он уже не был маленьким мальчиком, робко, но открыто смотрящим на неё. Теперь перед Кирой стоял взрослый парень, с широкими мужественными плечами и сильным взглядом из-под тёмных опущенных ресниц. Юноша откинул с глаз длинную чёлку и наклонил голову. Голубые глаза пристально и мягко следили за Кирой, не оставляя без внимания ни одно из её движений.
Девушка молча смотрела на незнакомца и удивлялась его чистой красоте, яркости его глаз, светлому золоту волос, стройности фигуры. В её голове металось беспокойство, вперемешку с радостью, когда прямо перед её носом пролетела та самая голубая бабочка с изумительными переливающимися крыльями.
- Но… бабочки не живут так долго… - пробормотала Кира, провожая взглядом маленькое чудо. Юноша улыбнулся, продемонстрировав идеальные зубы.
- Здесь ничего не меняется, - прозвучало в голове девушки и она удивлённо вскинула брови.
- И ты, похоже, тоже не изменился…
- Разве? – юноша подошёл к Кире и заглянул в её зелёные глаза. Из взгляды встретились и девушка почувствовала ужасное волнение, у неё даже голова закружилась. Конечно, он изменился.
- Ну, почти… - неуверенно добавила Кира. Незнакомец был выше её на пол головы и смотрел на неё сверху вниз, что как-то пугало девушку.
- Так лучше? – внезапно спросил юноша. Кира сначала не поняла, о чём он, но потом до неё дошло: он говорил! Нет, это не в её сознании, теперь он просто говорил, как человек, шевеля тонкими губами и улыбаясь.
- А я даже начала сомневаться в том, что ты умеешь говорить… - ответила она. Незнакомец усмехнулся и изящно кивнул.
- Да, я немного не такой как… ну, остальные.
- Я поняла уже. Ну, так как тебя зовут?
- Меня зовут… Кира!!!
- Что? Но…
- Да проснись ты! Сгоришь ведь!
- Ой, Ваня…
Кира открыла глаза и уставилась на смуглое лицо нависшего над ней парня. Он удивлённо хлопал ресницами, с него капала холодная морская вода. Девушка быстро вскочила и уставилась на него, как на пришельца.
- Какого чёрта? – только и спросила она. Парень взял полотенце и начал быстро вытираться, чтобы не сгореть.
- Ты спросила, как меня зовут! – со смехом сказал он, кидая Кире полотенце. – Накройся хотя бы, дымишься уже вся!
- Я? Спросила как тебя… эээ… точно…. Ой, я не у тебя спрашивала! – спохватилась она, заматывая полотенце на голову.
- А у кого? – с любопытством спросил Ваня. – С кем это ты мне так нагло изменяешь во сне?
Кира немного покраснела, вспомнив, как задрожали её колени, когда юноша в белом подошёл к ней вплотную. Она виновато посмотрела на парня и соврала:
- Не помню…
- Нда, горячка…
Ваня усмехнулся, бросил на Киру последний взгляд и ушёл в сторону волейбольной площадки, где девчёнки уже проигрывали парням со счётом 14:3. Девушка глубоко вздохнула и направилась к воде, чтобы, окунувшись, немного проснуться. Но по дороге к зовущей прохладе её кто-то окликнул сзади:
- Эй, Кира, постой!
Девушка обернулась и замерла: к ней со всех ног бежал директор лагеря, размахивая блокнотом в одной руке и полотенцем – в другой.
- Здравствуйте, Сергей Александрович, - монотонно ответила Кира, когда молодой (на вид лет двадцать пять) мужчина остановился перед ней, неровно дыша и обмахиваясь зелёным полотенцем. Кира уже приготовилась к тому, что её начнут отчитывать по поводу опоздания старшей женской группы, но Сергей Александрович сказал:
- Кирочка, милая, тут такое дело…. Нужно срочно приготовиться к празднику…
- Празднику? – Кира вздохнула свободно. «Слава богу, он не знает о моём промахе!»
- Ну, да. Понимаешь, через пару дней будет тринадцатое число, пятница. Просто дети очень хотят это отметить….
«Знаю я, как дети «отмечают» - злорадно подумала Кира, а вслух ответила:
- Да, конечно, я что-нибудь придумаю. Ну, карнавал там, гуляние какое….
- Отлично! Спасибо тебе огромное! Жду тебя с отчётом о подготовке в своём кабинете, - радостно улыбнулся директор и побежал обратно, через пару метров сбив мальчика, играющего в песочке.
- Вот чёрт! – раздражённо выплюнула Кира, снова развернувшись к морю. – Ну, почему опять я?
* * *

_________________
Изображение - гражданка Смайл-Рая...официально прокачен)))
Изображение Изображение
Безумно люблю своего форумского мужа и молодого человека в реале)))) угадайте кого? Санти, конечно))))
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-12, 22:12 
Не в сети
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-11, 14:01
Сообщения: 757
Откуда: Питер)
Маленькая ночная бабочка уселась на цепочке качелей, медленно сложила крылья и будто задумалась. Кира посмотрела на неё и снова вернулась к чтению какого-то глупого романа о любви. Она тихо покачивалась на деревянных качелях, отталкиваясь одной ногой и почти не держась за цепи. Книга лежала у неё на коленях, и жёлтые листы немного дрожали от лёгкого ветра. Спокойствие и тишина вокруг. Младшие отряды давно спят, а старшие развлекаются в актовом зале, оттуда немного слышна музыка и смех. Кира снова задумалась о том сне, начиная впустую смотреть на строчки романа. Вскоре она закрыла книгу и, облокотившись на одну цепь, подняла глаза в небо. «Это было так реально, будто и не сон. Но почему он вернулся только через пять лет? Так изменился, а глаза остались такими же чудесными… и улыбка…»
- Кира? – раздался голос из темноты.
- Да, это я, - не отрывая взгляда от неба, ответила Кира. Ваня вышел из тени и встал прямо перед девушкой.
- Я хотел поговорить.
- Ну? – равнодушно откликнулась Кира. Ваня присел на корточки рядом с ней и продолжил:
- Ты меня избегаешь, - это был не вопрос. Кира удивлённо вскинула брови, уставившись во все глаза на парня. Он молча смотрел в темноту.
- С чего ты взял? – спросила она.
- Ты не приходишь ко мне в комнату, не хочешь ходить со мной гулять, даже на дискотеку не пришла…
- Стоп! Я не говорила, что не хочу с тобой гулять! А на счёт комнаты… она же мужская! – начала оправдываться Кира. Ваня горько рассмеялся:
- Раньше тебе это не мешало! Давай сразу всё решим. Ты хочешь расстаться?
Кира чуть не упала с качелей, она уронила книгу прямо на Ваню и даже не заметила этого. Он ждал ответа.
- Нет, - тихо сказала девушка. – А ты больше не хочешь со мной встречаться?
- Хочу! – тут же ответил Ваня, вскакивая и хватая Киру за руку. – Просто я подумал, что ты не хочешь…
- Нет, нет…. Просто у меня такое состояние, когда… ну, хочется побыть одной… - ответила Кира, вставая и обнимая парня. Он кивнул и поцеловал её, после чего радостно улыбнулся и ушёл, оставив девушку наедине с самой собой, как она и просила. Кира подняла книгу, но читать больше не хотелось, и она пошла спать, решив оставить обдумывание проблем на утро.
* * *
- Ну, что? Расстались? – спросил рыжеволосый парень, отведя Ваню в сторону, чтобы не мешала громкая музыка. Ваня отрицательно помотал головой.
- Нет. Говорит, что не хочет расставаться. В общем, не знаю, что дальше будет….
- А что не так? – поинтересовался рыжий.
- Да ты, Серёга, не поймёшь, - ответил Ваня, прислоняясь к стене и взъерошивая волосы. Сергей молчал, дожидаясь продолжения. – Ну, у неё даже взгляд какой-то другой, она будто не здесь…. Ой, не знаю, как это объяснить….
- Изменяет? – предположил друг. Ваня снова помотал головой:
- Нет. Это исключено. Я бы сразу понял.
- Ну, тогда не знаю. Попробуй завтра с ней поговорить. Праздник всё-таки.
- Попробую.
Ваня глубоко вздохнул и осел на пол, закрыв лицо руками. Серёга сделал точно так же, снизу разглядывая проходящих по коридору ребят: все постепенно расходились спать, а музыка стала тише. Вскоре вокруг погас свет и последние уставшие от танцев парочки исчезли из поля зрения. Ваня толкнул задремавшего друга и встал.
- Я пойду, зайду к ней. Пожелаю спокойной ночи.
Сергей кивнул и сонно поплёлся в мужскую комнату. Ваня посмотрел ему вслед, развернулся и быстро зашагал в противоположную сторону.
* * *
- Эй, привет! – радостно поздоровалась Кира, заметив юношу в белом, сидящем на перилах. Он поднял на неё задумчивый взгляд и тепло улыбнулся.
- Здравствуй.
Кира подошла к нему и, улыбаясь от уха, до уха, а залезла на соседние перила. Юноша смотрел на неё, и его голубые глаза казались ей чем-то бесконечным и настолько прекрасным, насколько непостижимым. Она открыла рот, чтобы что-то спросить, но не смогла, боясь вспугнуть прекрасный миг. Её зелёные глаза отражались в его небесных, и Кира про себя хихикнула: «Если я в его глазах, то я и в его душе…»
- Ты… ждал меня? – внезапно спросила она, слова как-то сами сорвались с губ. Юноша улыбнулся и кивнул. Кира выпрямилась и решилась на ещё один вопрос. – Кто ты?
Казалось, что незнакомец не собирается отвечать. На его красивом лице отразилась вся нежность, какую только можно себе представить, нежность, которую он испытывал к Кире. И он ответил:
- Я тот, кто всегда будет ждать тебя.
- Солнце, ты спишь? – ворвался в сознание Киры голос. Она распахнула глаза и уставилась в темноту. Постепенно светлое пятно перед её носом обрело форму Ваниного лица.
- А ты не видишь? – огрызнулась Кира. Ваня отпрянул от неё.
- Я просто… пришёл пожелать своей девушке спокойной ночи! – ответил он обиженным голосом.
- Ты всегда так вовремя! – с сарказмом отметила Кира и, развернувшись, натянула одеяло до подбородка и отвернулась. Ваня изумлённо смотрел на её затылок, потом развернулся и, бросив рассерженное «Ну и дура!», вышел из комнаты. С соседних кроватей послышалось злорадное хихиканье, и Кира буквально выскочила из-под одеяла, взбешённо прислушиваясь к тому, где это над ней так нагло смеются.
- Зря ты так с ним, - послышалось с самой ближней кровати. – Он как лучше хотел…
- Да что ты понимаешь, Ленка! У тебя и парня-то никогда не было! – ответило ей сонное бурчание с кровати у окна. Кира перестала возмущённо фыркать и легла обратно в кровать.
- Может, заткнётесь и будете спать? Пол ночи прошушукались после этой вашей дурацкой дискотеки! – бросила она напоследок и скрылась под одеялом. Голоса в миг затихли.
- Ты здесь? – тихо спросила Кира, вглядываясь в темноту. Впервые в беседке была ночь, ни одного фонаря не было зажжено. Было слегка прохладно и страшно. Единственным ориентиром были колонны, они будто немного светились, отражая накопленные лучи солнца. Кира подошла к одной из них и прислонилась к ней спиной, откинув назад голову и закрыв глаза. Вдруг её кто-то взял за руку. Нежные тёплые пальцы сомкнулись на её кисти и через миг она почувствовала горячее дыхание рядом со своим лицом.
- Не бойся, это я, - сказал незнакомец. Кира распахнула глаза и встретилась с его небесным взглядом, сияющим в темноте. Его рука медленно скользнула к её плечу, потом к шее и щеке. Он провёл тонким пальцем по линии её скулы и поднял её лицо, легко коснувшись подбородка. Девушка замерла, испуганно смотря в самые красивые в мире глаза, наполненные диким огнём любви, неистовой, но нежной. Юноша чуть наклонился к ней и коснулся тёплыми губами щеки Киры. Девушка закрыла глаза, не зная, чего ожидать. Он мягко обнял её другой рукой и притянул к себе. Кире стало казаться, что она сейчас просто потеряет сознание и упадёт, сердце стучало в несколько раз быстрее, чем обычно. Юноша прикрыл глаза и слегка коснулся её губ, так, будто поцеловал снежинку, готовую в любой момент растаять. Девушка подняла правую руку и провела ладонью по его гладкой щеке. Юноша снова наклонился к её лицу и чуть сильней поцеловал её, она обняла его и….
… дикий звон заставил её очнуться ото сна. Вытаращив сонные глаза, Кира подскочила на кровати и уронила орущий будильник, который вдребезги разбился об твёрдый пол.
- Ненавижу!!! – завопила девушка, швыряя подушку в соседнюю кровать. Из-под одеяла показалась светлая голова её подруги.
- Больная?! – спросила голова и снова скрылась. – Сама же просила будильник тебе на восемь поставить, к празднику надо готовиться…
- Ё… - Кира упала обратно на кровать, больно ударившись об неприкрытую подушкой стенку. – Какой на фиг праздник…
- Тринадцатое число, пятница… - подсказало бурчание из-под одеяла. Кира потёрла ушибленную голову и встала, бросив злой взгляд на электронный календарь.
- Моя бы воля, отменила бы все праздники, кроме своего дня рождения… - сказала она, натягивая халат. Солнце уже вовсю лилось в комнату, но спящих это не беспокоило. «Чёртова пятница! Всё испортила!»
- С праздником!!! – в комнату бесцеремонно влетел рыжеволосый Сергей. Улыбка, озарявшая его лицо, быстро ушла на нет, когда он встретился нос к носу со злой и сонной Кирой. – Я это… ну, Сергей Александрович просил передать, что пора вставать…. Ну, я наверное… потом зайду…. – Серёга быстро развернулся и, бросив на Киру взгляд через плечо, ушёл.
- Какой понятливый, - сквозь зубы похвалила парня Кира.
- А мне он нравится, - не в тему заявила вновь появившаяся из-под одеяла тёмная голова. Девушка бросила на неё презрительный взгляд, взяла со стола блокнот и вышла из комнаты.
«Похоже, я так никогда и не узнаю его имя,… никогда не узнаю, кто он на самом деле и как связан с картиной, висящей в моей комнате…. Хотя, это ведь всего лишь сон. Он может быть простой бессмысленной фантазией…» - размышляла Кира, спускаясь в актовый зал. В коридорах не было ни души, после вчерашней дискотеки все крепко спали. Только две девочки из младшего женского отряда брели в сторону душа, натыкаясь на стены и стулья.
- Эй, глаза разлепите! – кинула им Кира, когда одна из девочек чуть не врезалась в неё, широко открыв рот для серьёзного зевка. Вторая девочка бросила на Киру укоризненный взгляд, подхватила спящую подругу за руку и потащила по коридору.
Вдруг из-за угла показался высокий темноволосый парень с таким же блокнотом как у Киры и быстро направился в сторону лестницы.
- Вань, эй, привет! – крикнула Кира. Ваня даже не удостоил её взгляда. Кира нахмурилась и ничего не понимая кинулась за парнем. Через минуту она догнала его на лестнице и схватила за руку. Ваня молча повернулся к ней и посмотрел в глаза. Никогда ещё Кира не видела такого холодного и безразличного взгляда. Он будто спрашивал: «Ну и чего тебе надо? Не видишь, я спешу?»
- Постой, что случилось? – испуганно спросила Кира. Ваня опустил карие глаза и сбросил с себя её руку.
- А ты не знаешь? – сухо спросил он. – Похоже, во сне ты чувствуешь себя гораздо более счастливой, чем со мной.
- Ой, Ванечка, ты об этом…. Ну, прости меня! – взмолилась Кира. Парень подозрительно посмотрел на неё и отвернулся.
- Посмотрим, - буркнул он и быстро зашагал вниз. Кира так и осталась стоять и молча смотреть ему в след. Казалось, даже его походка выражает огромную обиду и злость.
«А хочу ли я с ним мириться?» - пронеслось в голове Киры, но она быстро задушила эту мысль, не оставив от неё и следа. «Конечно, хочу!»
* * *

_________________
Изображение - гражданка Смайл-Рая...официально прокачен)))
Изображение Изображение
Безумно люблю своего форумского мужа и молодого человека в реале)))) угадайте кого? Санти, конечно))))
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-12, 22:13 
Не в сети
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-11, 14:01
Сообщения: 757
Откуда: Питер)
- Вот чёрт, сейчас усну… – зевнула Кира, махнув рукой двум парням, тащившим огромный стол поперёк зала. – Поставьте его под кольцом!
- Так иди, поспи, тут уже всё почти готово. Осталось только принести и расставить, - ответила её темноволосая подруга. Кира сверилась со спасительным блокнотом, бросила взгляд на стоящего на другой стороне зала Ваню и злорадно улыбнулась:
- Умные вещи говоришь, Наташка! Пойду я.
И, передав блокнот подруге, направилась в комнату, в тайне надеясь, что встретит во сне самые красивые в мире глаза.
Быстро пробежавшись по коридору, она влетела в спальню, упала на мягкую кровать и обняла пуховую подушке. Ещё миг… и заснула.
…Вся беседка покрыта белым мягким снегом, переливающемся в свете дневного солнца и играющего всеми красками и цветами, отражая и отбрасывая золотые лучи во все стороны. Но на снегу нет следов. Кира выдохнула и из её рта заклубился белый пар, тут же растворившийся в морозном воздухе. Но холодно не было. Девушка оглянулась по сторонам, кроме неё в беседке никого не было.
- Я не собираюсь делить тебя с кем-то ещё, - раздался знакомый мягкий голос. Кира обернулась и замерла: откуда он взялся? Перед ней, нахмурившись, стоял юноша в белом, но теперь его красивые глаза не выражали того радостного тепла, как при предыдущей встрече. Они были холодны как лёд, а взгляд, острый и пронзительный, резал как нож.
- Ты о чём? – спросила Кира, незаметно отходя к колонне. Юноша немного успокоился и принял почти прежний вид, только губы остались такими же плотно сжатыми.
- Забудь его.
- Кого? – не поняла Кира. Он подошёл к ней и поднял её лицо за подбородок, сжав его побелевшими пальцами.
- Ты попросила у него прощения за то, что виделась со мной, - перемена в голосе всегда мягкого юноши ужаснула и сильно испугала Киру. Девушка вжалась в колонну.
- Я… - она запнулась. Он всё знал и так.
- Не думай, что сможешь меня обмануть. Оставь его! – прошептал юноша Кире на ухо, она почувствовала его холодное дыхание.
- Нет!!! – закричала она, сжимая руками мягкую подушку. Через миг Кира медленно открыла стеклянные от страха глаза и невидяще посмотрела в потолок. – Так нельзя…. Это не может быть он…. Он не такой…. – шептала она.
- Что случилось? – в комнату вошли Наташа и Сергей. – Ты чего, сама с собой разговариваешь?
- Н… нет… - ответила Кира, приходя в себя. – Где Ваня?
- Он не хочет с тобой разговаривать, - ответил Серёга, садясь на соседнюю кровать, и обеспокоено смотря на девушку. Наташа молчала.
- Где он?!! – громко повторила Кира, вскакивая с кровати. Парень удивлённо переглянулся с подругой и ответил:
- Он во дворе, следит за тем, как вешают плакаты.
Кира молча выбежала из комнаты и помчалась на улицу, чуть ли не сбивая ребят, идущих на обед. Она пронеслась по двору и резко затормозила перед воротами, на которые двое парней натягивали оранжевый плакат с надписью «Пятница 13». Немного отдышавшись, Кира спросила:
- Где Ваня?
- Он пошёл за гвоздями в сарай, - ответил один из работничков, даже не оборачиваясь. Кира кивнула и побежала к деревянным постройкам, где хранятся инструменты, лопаты, грабли, вёдра, лейки и так далее, всякий хлам. Забежав в первый же сарай, она заметила там сидящего на корточках Ваню. Он перебирал ржавые гвозди и решал, какими из них ещё можно пользоваться. Кира замерла в дверях и молча посмотрела на парня. Он поднял голову и взглянул на неё, но тут же снова опустил глаза к банке с гвоздями.
- Чего тебе? – через минуты две спросил он, поняв, что девушка так просто не уйдёт. Кира открыла рот, чтобы ответить, но так ничего и не сказала, поняв, что не знает с чего начать. Но потом она набралась храбрости и выпалила:
- Он хочет, чтобы я тебя бросила!
Ваня медленно поднял голову, его карий взгляд остановился на лице Киры. Он горько усмехнулся:
- Ну что ж, к этому всё и шло.
- Но… - Кира вдруг поняла, что сказала немного не то, и Ваня не так её понял. – Нет! Я…
- Вот только не надо сейчас говорить, что ты любила меня, но он оказал лучше, что ты больше не можешь скрывать от меня правду…. И всё такое… - грустно продолжил Ваня. Он бездумно смотрел на гвозди и его руки дрожали.
- Нет! – снова спохватилась Кира.
- Он не лучше меня? Ну, тем хуже для тебя… - снова продолжил за девушку парень. – Ну, я, наверное, пойду. Меня ждут. Удачи вам.
Ваня встал, взял наугад несколько гвоздей и двинулся к выходу. Кира не знала, что сказать и пропустила его. Но через миг поняла, что так нельзя, что это не правильно…
- Ваня!
- Что? – он обернулся и спокойно посмотрел на Киру. Ему было больно.
- Я… - снова замолчала девушка. У неё на глазах появились слёзы, к горлу подкатывал комок.
- Тебе нечего мне сказать. Пока. – Ваня снова отвернулся и продолжил идти.
- Я люблю тебя! – тихо простонала Кира, закрывая лицо руками. Когда она убрала руки, то увидела, что Ваня стоит к ней спиной. Просто стоит, уронив на землю все гвозди. Ждёт. Кира вытерла слёзы и побежала к нему. Обняла и замерла, ожидая чего-то. Парень вздохнул и уткнулся носом в её волосы, закрыв глаза.
- Что происходит? – спросил он через несколько минут. Кира посмотрела ему в глаза и ответила:
- Я боюсь его.
- Кого? – недоумённо спросил Ваня.
- Незнакомца из сна. Он хочет, чтобы я рассталась с тобой.
- Почему?
- Он сказал, что не собирается делить меня с кем-то ещё.
- Ты боишься парня из сна? – с улыбкой переспросил Ваня. Кира подумала, что наверняка это кажется ему какой-то глупостью, безумием. – Он же не настоящий!
- Настоящий! – упрямо ответила Кира. – Вот, ты мне не веришь….
- Верю, но не могу понять, что он может тебе сделать? Ничего!
- Может!
- Ладно, давай поговорим потом. С тобой спорить всё равно бесполезно, а у нас подготовка праздника…
* * *
Во всём лагере звонко орала музыка, в актовом зале была устроена грандиозная дискотека с не менее грандиозным ужином. В принципе, определить, что именно народ празднует, было невозможно, потому что особых украшений не было, только свечи и плакаты. Но все были очень рады очередному поводу всласть повеселиться. Когда перевалило за полночь, младшие отряды были отправлены по койкам, а вот в более взрослых компаниях всё только начиналось.
- Откуда алкоголь? – в шоке спросила Кира, когда они с Ваней зашли в актовый зал после долгой прогулки по территории лагеря и заметили пьяных соседей по комнатам, весело переругивающихся под громкую музыку. На столе, где когда-то стоял сок и лимонад, лежали полупустые бутылки неизвестного происхождения, но явно алкогольного содержания.
- Так мелочь уже по комнатам разошлась, вот мы и решили… - заплетающимся языком ответил белобрысый парень, проходя мимо парочки. Кира быстро подсчитала количество человек, потом количество литров, разделила литры на людей и присвистнула:
- По две бутылки на каждого!
- И без нас! – в ужасе воскликнул Ваня.
- Э, а вы где были? – спросила Наташа, подходя к Кире. За ней зигзагообразно плёлся Серёга.
- Мы гуляли, - ответила Кира.
Тут музыка исчезла, и со всех сторон раздались недовольные вопли. Кто мог стоять на ногах, тот вставал на них и как орёл на охоте высматривал нарушителя порядка, выключившего музыку. Вскоре нарушитель был замечен.
- Что здесь происходит?!!! – завопил Сергей Александрович, включая свет и злобным взглядом голодного цербера оглядывая зал. Народ стих, притворившись плинтусами. Ваня кивнул Кире и они быстро выскользнули за дверь, чтобы на них подозрение не пало. Им повезло, директор лагеря их не заметил, его внимание было целиком и полностью сосредоточенно на неизвестных бутылках.
- Обалдеть! – выдохнула Кира.
- Ага! – ответил Ваня.
Они стояли перед входом в зал и решали, куда же им смыться, чтобы не попасть под горячую руку директора. В итоге молчаливым голосованием было принято решение уйти из здания куда-нибудь к морю. Так они и поступили.
* * *
- Я боюсь, - нарушила тишину Кира. Она лежала на песке и рисовала пальцем большое сердце. Ваня сидел рядом.
- Чего? – спросил он. Кира подняла глаза к небу. Сегодня оно было особенно красиво, как в ту ночь, когда незнакомец поцеловал её…
- Я боюсь засыпать. Это всё не просто мои фантазии….
- Ну, не засыпай, - спокойно ответил Ваня.
- Ну да, - улыбнулась Кира. Она действительно боялась этого холодного взгляда, прожигающего насквозь, он как пуля изо льда...
- Нет, правда, не факт, что ты его опять встретишь, - попытался успокоить её парень. Кира фыркнула:
- Ха! Да он теперь будет преследовать меня всю мою жизнь!
- Зачем ему это?
- Не знаю. Я хочу спать, но боюсь… - Кира зевнула.
- Ну, ложись мне на колени, я всё время буду рядом, - предложил Ваня, обнимая девушку. Она улыбнулась и положила голову ему на плечо…
…Дождь стучал по крыше с такой силой, будто хотел проломить её. Сырой мраморный пол был скользким и блестящим. Кира с замиранием сердца ждала Его. Она стряхнула с перил капельки воды и прислонилась к ним. Такой противной погоды она не видела давно. Девушка порывисто вздохнула и посмотрела под ноги, а когда подняла глаза вздрогнула, встретившись с ещё более злым и колючим взглядом юноши в белом. Он стоял на своём обычном месте и презрительно смотрел ей в глаза, будто хотел прочитать все её мысли.
- Любимая, - холодным голосом начал он. – Я ждал тебя.
- А я тебя нет. Я просто пришла сообщить, что не собираюсь расставаться с Ваней, - не менее сухо ответила Кира. В голубых глазах сверкнул синий огонь. Ещё миг и девушка уже была прижата к колонне, и холодная рука сжимала её горло, не давая дышать. В глазах потемнело, руки ослабли и перестали бить юношу в грудь….
Кира открыла глаза. Белый потолок. Повернула голову: белые стены. Больница. Ей было больно дышать, а сердце билось очень быстро и как-то неровно. Скрипнула дверь, и вошёл врач в белом халате и с подносом.
- О, проснулась? Хорошо, хорошо… - проворковал он, улыбаясь под пышными седыми усами. Поставил поднос на тумбочку, взял шприц, тампон…. Было больно. Кира видела всё сквозь какое-то стекло или сквозь сон… не дай бог.
- Я… - попыталась сказать она, но слова застряли в горле. Врач замер у раковины:
- Что, девочка моя?
- Не хочу спать…
- Ну, это не удивительно! – рассмеялся мужчина. – Вы проспали почти неделю!
- Не… Нет, вы не поняли… - Кира попыталась привстать, но у неё не получилось. Тут в дверь постучали.
- Войдите! – откликнулся доктор.
- Я слышал, вы с кем-то разговариваете…. Кира! – Ваня влетел в комнату и присел на краешек кровати. – Я тут уже почти живу, меня ни один врач выгнать не смог! Как ты?
- Я не… уйди! – в её глазах появился испуг или даже ужас: она всё вспомнила.
- Что? – удивился Ваня.
- Я не хочу больше тебя видеть! – сквозь слёзы крикнула она. Врач повернулся к парню и грозно приказал:
- Так, молодой человек, не смейте тут пакостничать!
- Я не пакостни….
- И не спорьте! Выйдите из палаты! У девушки серьёзные проблемы!
Ваня рассержено вскочил с кровати и выбежал в коридор. Кира разрыдалась. Она приняла решение. Одно единственное. Но только сердце не хотело его принимать.
- Я люблю тебя… - прошептала она, вложив в эти последние слова всё тепло, которое чувствовала к Ване. И этот момент был самым важным. Кира потеряла сознание….
… Вечерний сумрак был не только серым и промозглым, он был ещё и жутко холодным. Ледяной ветер с дождём буквально сносил Киру. Мокрые белые ленточки извивались, как змеи. Но самым страшным и противным был дикий взгляд голубых глаз. Юноша смеялся, подходя к Кире и заглядывая в её лицо.
- Ты глупа! – заявил он, беря руку Киры в свою. – Ты хотела обмануть меня! Я дал тебе шанс, но ты его не использовала! Ты должна была сказать ему, что любовь ушла… ушла к другому! Но нет! Ты просто выгнала его!
- И что? – с вызовом спросила Кира. Ей было наплевать на то, что будет дальше. – Я ведь пришла к тебе! Так оставь меня в покое! Я сделала выбор, ты теперь не будешь делить меня с кем-то!
- Разве? Нет! Ты его любишь и это твоя самая большая ошибка! – рассмеялся юноша, проводя указательным пальцем по щеке Киры. Девушка вздрогнула всем телом.
- Но я всё сделала…
- Нет. И у меня больше нет выбора. Просто нет.
Кира испугалась его слов и отошла на шаг, но юноша уже был сзади. У него в руке был серебряный кинжал. Он обнял девушку за талию и провёл лезвием по животу и выше, решив остановиться на уровне сердца. Кира вздрогнула, когда из раны заструилась горячая почти чёрная кровь. Боли не было, только ужас…
- Теперь ты всегда будешь со мной….
Доктор вкалывал ей лекарство за лекарством, но в сознание Кира не приходила. Её перевезли в другое отделение, чтобы сделать что-нибудь со стремительно перестающим стучать сердцем. Ваня видел, как её переносили и кинулся за врачами, но перед его носом дверь в палату захлопнулась. Что-то у врачей всё-таки получилось – Кира не умерла. Она впала в глубокую и долгую кому. Сон без начала и конца.

_________________
Изображение - гражданка Смайл-Рая...официально прокачен)))
Изображение Изображение
Безумно люблю своего форумского мужа и молодого человека в реале)))) угадайте кого? Санти, конечно))))
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-12, 22:15 
Не в сети
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-11, 14:01
Сообщения: 757
Откуда: Питер)
Знаю, что написано так по-детски... но я же писала это так давно...

_________________
Изображение - гражданка Смайл-Рая...официально прокачен)))
Изображение Изображение
Безумно люблю своего форумского мужа и молодого человека в реале)))) угадайте кого? Санти, конечно))))
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-12, 23:00 
Не в сети
Админ
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-11, 17:43
Сообщения: 2139
Откуда: Питер
у меня нет слов.... прочитала от и до.... впечатляет!...
очень захватывающе... и до самого конца держит в незнании окончания...
Санечка, ты супер... не ожидала... признаюсь, я под глубоким впечатлением!!! МОЛОДЕЦ!!!
не зря поместила этот рассказ на форуме.... его должно как можно больше народу прочитать!!! это стоит того!!!
:wink:

_________________
Изображение - гражданка Смайл-Рая...официально прокачен)))
Посмотри правде в глаза...Изображениеа потом взгляни на меня...и поймешь...кто все-таки я...
Изображение Жизнь - это улыбка... даже когда по лицу бегут слезы...
________________________________________________________________________________________________________________________
:-DОБОЖАЮ СВОЮ СЕМЕЙКУ... ВEЕ...МАЮ МАЛЭНЬКУЮ ФЭЙКУ... :sad:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-12, 23:06 
Не в сети
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-11, 14:01
Сообщения: 757
Откуда: Питер)
Margaret
Ваи, пасиб... Так приятно.... ПАСИБ)))
я тогда ещё чё-нить старенькое кину... потому что новое написано во время глубокого депресняка... это читать не стоит, психика не выдержит :neutral:

_________________
Изображение - гражданка Смайл-Рая...официально прокачен)))
Изображение Изображение
Безумно люблю своего форумского мужа и молодого человека в реале)))) угадайте кого? Санти, конечно))))
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-12, 23:09 
Не в сети
Админ
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-11, 17:43
Сообщения: 2139
Откуда: Питер
Девушка АДМИНА))
Поверь мне, у меня точно выдержит... у меня тож все пишется под глубоким депресом... так что мы должны друг друга понять!
а рассказ оболденный! :lol: :lol: :lol:

_________________
Изображение - гражданка Смайл-Рая...официально прокачен)))
Посмотри правде в глаза...Изображениеа потом взгляни на меня...и поймешь...кто все-таки я...
Изображение Жизнь - это улыбка... даже когда по лицу бегут слезы...
________________________________________________________________________________________________________________________
:-DОБОЖАЮ СВОЮ СЕМЕЙКУ... ВEЕ...МАЮ МАЛЭНЬКУЮ ФЭЙКУ... :sad:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-12, 23:13 
Не в сети
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-11, 14:01
Сообщения: 757
Откуда: Питер)
Margaret
Оки) тогда ща свою депрессуху вывешу))

_________________
Изображение - гражданка Смайл-Рая...официально прокачен)))
Изображение Изображение
Безумно люблю своего форумского мужа и молодого человека в реале)))) угадайте кого? Санти, конечно))))
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB